IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Авеоклуб - Форум Шевроле Авео

Свернуть

> Форум Chevrolet Aveo Club (Шевроле Авео Клуб) > Наши новости и объявления

Последние новости и объявления!
Новости АВЕОТРОФИ "УРАЛЬСКИЕ ГОРЫ 2016". ОТЧЕТ о выезде
"ТЕПЛАЯ ЛИНИЯ АВЕОКЛУБА" +7-929-987-47-13ds.gif
Объявления Клубный магазин "МОТОРчеК"!!! Все для Вашего авто
Раздел второго поколения CHEVROLET AVEO 2012/Т-300
Клубная символика, аксессуары и одеждаЗДЕСЬ.
AVEOблоггеры!!! TOPblog's AVEOCLUB!!!!!!
Все фото и видео отчеты дополнительно на сайте Hexagon`a.

Ответить в данную темуНачать новую тему

"Дорожный Патруль" — новая инициатива Собянина.

, Москва
Cat Matroskin
сообщение 23.5.2017, 16:40
Сообщение #1

baDCat
Иконка группы

За особые заслуги перед ФорумомЗа выход в финал ежегодного конкурса AVEO CAR'S YEAR
Информация
Из: г.Балашиха, окраина За МКАДья
Спасибо сказали: 3808 раз(а)

Год выпуска автомобиля:2008
Двигатель:F14D4, 101 л.с.
Рабочий объем двигателя:1,4 л
Тип кузова:седан/Т-250

Автор alnair

Вчера встал без бензина на ТТК. Почему встал — история интересная, надо бы проверить мотор, хотя у меня есть ощущение, что бензин просто испаряется через говнокрышечку бензобака (ну не везёт мне на них!).

Неважно. Встал, значит, без бензина, да ещё в самой пробке, и в левой полосе! Стыдоба страшная.
Но делать нечего — прижался к отбойнику, выставил знак и давай гуглить ближайшую заправку.

Поскольку жалобно стоять с тросом и просить народ дотащить мне западло, собирался уже идти с канистрой пешком, да не успел: из ниоткуда нарисовался зелёный седан с жёлтыми мигалками и надписью ЦОДД.

Поясню для тех, кто из регионов: ЦОДД — чей основной род деятельности — кататься по Москве и фотографирует неправильно припаркованные машины, чтобы потом раскидывать штрафы.

"От меня-то тебе чего надо?" — Невольно подумал я, доставая канистру из багажника.

Однако дальнейшее развитие событий оказалось внезапным.

Из машины вылез молодой парень и спросил, чего у нас такое случилось, что мы стоим на аварийке в левом ряду.

"Бензин ёк, " — говорю.

"Ну так давай я тебя дотащу, " — предлагает мне паренёк.

Я: "Ну давай. Должен буду чё?"

Оказывается, нет, не буду должен.

Моментально накидываем трос (у него в машине была своя стропа солидной толщины с ушами), и, включив свои жёлтые мигалки, парень поперёк Третьего Транспортного, остановив пробку, протаскивает меня из левого ряда на съезд, и далее до ближайшей АЗС.

"Внезапно", — думаю я.

(IMG:зарегистрируйтесь для просмотра)
Дотащил он меня до заправки, стоим заливаем бензин. Пока стоим, начал расспрашивать, кто он такой, и откуда взялся.

Оказывается, Собянин запустил проект "Дорожный Патруль". Это такие ребята, которые либо ездят по городу, либо мониторят камеры на предмет поломавшихся машин, заглохших девочек, которые не знают, что делать, ну и прочих мелких неприятностей, которые до ДТП не дотягивают, а заторы создают — и оказывают экстренную помощь.
Совершенно бесплатно, за счёт города.

Второй функцией "Дорожного Патруля", судя по публикациям в СМИ, будет информационно-организационная: в случае каких-то форс-мажоров, которые требуют срочной реорганизации движения, именно их будут бросать на ключевые перекрёстки для информирования водителей о путях объезда.

Думаю, найдутся для них и другие задачи.

Сейчас проект работает в пилотном, экспериментальном режиме, машин всего 10, а массово набирать людей будут не раньше осени.

РИА Новости от марта этого года: зарегистрируйтесь для просмотра

Название, на мой взгляд, выбрали неудачное. При поиске по хэштегу #дорожныйпатруль выводится всё что угодно, только не ЦОДД. Основную массу ссылок создаёт одноимённая передача по ТВ.

Цитата:
Поздравляю Шарик! Ты балбес!

О моем CHEVROLET AVEO, "SWITCHBLADE SILVER", 1,4 литра, 101 л.с., 5 МКПП (АВЕОБЛОГ))

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему