IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Авеоклуб - Форум Шевроле Авео

Свернуть

> Форум Chevrolet Aveo Club (Шевроле Авео Клуб) > Наши новости и объявления

Последние новости и объявления!
Новости АВЕОТРОФИ "УРАЛЬСКИЕ ГОРЫ 2016". ОТЧЕТ о выезде
"ТЕПЛАЯ ЛИНИЯ АВЕОКЛУБА" +7-929-987-47-13ds.gif
Объявления Клубный магазин "МОТОРчеК"!!! Все для Вашего авто
Раздел второго поколения CHEVROLET AVEO 2012/Т-300
Клубная символика, аксессуары и одеждаЗДЕСЬ.
AVEOблоггеры!!! TOPblog's AVEOCLUB!!!!!!
Все фото и видео отчеты дополнительно на сайте Hexagon`a.

Ответить в данную темуНачать новую тему

Штатные твитеры. По заводскому.

linekiller
сообщение 18.4.2014, 20:33
Сообщение #1

Активный авеовод

Информация

Из: Москва
Спасибо сказали: 84 раз(а)

Год выпуска автомобиля:2011
Двигатель:F14D4, 101 л.с.
Рабочий объем двигателя:1,4 л
Тип кузова:седан/Т-250

Всем приветы. Автомобилем владею уже почти три года, брал его новым с автосалона. Комплектация у автомобиля на момент покупки была LS. Но по сравнению с более ранними версиями автомобиля, а автомобиль в этом кузове выпускается с 2006 г.в очень много чего не хватает, ну а конкретно речь у нас пойдет о штатных твитерах (высоко частотные динамики). Я долго думал на счет этого вопроса, ставить их или не ставить, терзали меня сомнения, но в итоге принял решение что нужно. Глобально внедряться в звук я не хотел, а вот немного улучшить картину происходящего вокруг ушей улучшить захотелось ВЧ все же не хватает штатному звуку. Заказал себе штатные твитеры. А пока я в раздумьях как же подключать левую сторону, на сколько я понял в левой стойке соединительной колодки нету, странных ход мысли справа есть, а слева нету. Пробовал ее найти, но поиск результатов не дал. Искал под торпедой, в левом пороге, в блоке предохранителей, тот который в салоне, увы нету((( но ничего сделаем. Итак запчасти заказали, ждем, а тем временем, начал думать как же подключить левую сторону. При проверке у себя я обнаружил что у меня соединительная колодка с левой стороны отсутствует. Можно было пойти двумя способами, или сделать все по колхозному, или сделать все по штатному. Или вообще плюнуть на эти твитеры и поставить колонки с кросоверами и.т.д. Был выбран вариант делать все по заводскому. Ну это скажем так пред история. Переходим к установке. Итак наши заказанные запчасти приехали. Что нам вообще понадобится. Стойки с вырезами под твитеры и соответственно сами твитеры. Вот их номера. Стойка Левая 96650202, Динамик ВЧ левый 96652367, и Стойка правая 96650206, Динамик ВЧ правый 96652369. Щипцы для обжима клемм, ну и сами клеммы, нужно 2 клеммы размером 3х2, но лучше иметь их с запасом на случай неудачной обжимки, да и мало ли пригодятся. Эти клеммы так же подходят при установке ПТФ опять же, по заводской схеме. Но речь сейчас не об этом. Единственное на чем заострю внимание это на клеммах. Вот такие клеммы используются в большинстве штатных колодок.
зарегистрируйтесь для просмотра)
Но я нашел те которые подходят. Вот они в сравнении с тем что штатно.
Самое сложное во всем этом, что бы у нас все получилось по заводскому, это найти донора то есть, соединительную фишку под штатный твитер, с куском провода.зарегистрируйтесь для просмотра)
Размер провода имеет значение он должен быть 50-60см, если будет меньше то надо будет провод наращивать. Где можно это найти, самый простой способ на разборках, или с битой машины, а может просто спросить у товарища которому этот провод с правой стороны не нужен. Мне повезло, товарищ у меня такой есть, спасибо ему большое. Итак провод у нас есть, все необходимые запчасти есть.зарегистрируйтесь для просмотра)
Про клеммы забыл написать, клеммы с этим тоже все не так просто, но если захотеть то найти можно. Я нашел их на Митинском радио рынке. Теперь непосредственно переходим к делу. Находим колодку,вот так она выглядит.зарегистрируйтесь для просмотра)
согласно схеме тянуть надо с колодки С210. разъем С210. находится в районе салонного блока предохранителей. В моем случае эта колодка была чуть ниже, но заглянув под руль я ее нашел. Все операции проделываем с откинутой массой.зарегистрируйтесь для просмотра)
Рассоединяем фишку.зарегистрируйтесь для просмотра)
Работать будем с ответной частью. Демонтируем наши старые стойки,зарегистрируйтесь для просмотра)
и протягиваем провод, до нашей колодки С210.зарегистрируйтесь для просмотра)
Обжимаем провода, и всовываем в нужные нам контакты. Стрелками на рисунке показано к каким контактам нужно подцепить наши обжатые клеммы,зарегистрируйтесь для просмотра)
смотрим на фишку, и всовываем в нужные нам направляющие. Наши готовые клеммы можно всунуть только при отжатом фиксаторе, его нужно поддеть маленькой отверткой, чуть чуть. Всовывая клеммы они должны как бы до щелчка зайти. Вставив закрываем фиксатор. Вот собственно и все, Динамики ВЧ левый и правый лучше устанавливать по порядку, не доставая их сразу два из коробки, дабы не перепутать. Ставим все на место, соединяем твитеры с нашими фишками, и стыкуем нашу колодку С210. Одеваем клемму. Радуемся новому звуку.
Появились новые звуки, ранее которых не было слышно. А теперь о деталях. Для тех кто захочет так же сделать у себя.)) Для этого 1) перво на перво, нужно найти штатный провод отрезком см 40-50 можно у кого то попросить кому он не нужен, можно на разборках поискать, донором становится правая сторона. Там проводка у нас есть. Затем понадобятся две клеммы, мамы 3х2 И обжимной инструмент, с его помощью обжимаем клеммы, всовываем в нужные нам контакты. Ну вот собственно и все.зарегистрируйтесь для просмотра)

i 

Обсуждение отчета зарегистрируйтесь для просмотра

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему