IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Авеоклуб - Форум Шевроле Авео

Свернуть

> Форум Chevrolet Aveo Club (Шевроле Авео Клуб) > Наши новости и объявления

Последние новости и объявления!
Новости АВЕОТРОФИ "УРАЛЬСКИЕ ГОРЫ 2016". ОТЧЕТ о выезде
"ТЕПЛАЯ ЛИНИЯ АВЕОКЛУБА" +7-929-987-47-13ds.gif
Объявления Клубный магазин "МОТОРчеК"!!! Все для Вашего авто
Раздел второго поколения CHEVROLET AVEO 2012/Т-300
Клубная символика, аксессуары и одеждаЗДЕСЬ.
AVEOблоггеры!!! TOPblog's AVEOCLUB!!!!!!
Все фото и видео отчеты дополнительно на сайте Hexagon`a.

Ответить в данную темуНачать новую тему

Ремонт АБС в Ростове

, Где? Кроме официалов....
taynik
сообщение 29.12.2012, 14:03
Сообщение #1

Новичок
*

Информация

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Год выпуска автомобиля:2007
Двигатель:не знаю
Рабочий объем двигателя:1,4 л
Тип кузова:седан

Подскажите, где и кто в Ростове делает диагностику и ремонт АБС? Вчера был у официалов, диагноз - менять блок АБС, типа все 4 датчика дают ошибки. Чуство такое, что просто подарил им деньги и потратил время. Блок АБС у них стОит 30 000 руб, ждать 3-4 недели, стоимость ремонта назвать не смогли.
Проблема в том, что транспарант ABS горит, но не постоянно. И соответственно сама система то включается, то отключается, что очень не приятно на зимней дороге. Да и вообще... Стаж вождения 27 лет на отечественных авто, наличие АБС мне погоды не делает. Готов его просто отключить ввиду глючности этой системы на этом авто. Подскажите как это сделать грамотно, чтоб остался контроль ручника и уровня жидкости. Или посоветуйте мастера-фломастера.
Моя авеха образца 2006 года.

+Цитировать сообщение
Enzo
сообщение 9.1.2013, 9:25
Сообщение #2

Начинающий авеовод
**

Информация
Из: Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 20 раз(а)

Год выпуска автомобиля:2005
Двигатель:B12S1, 72 л.с.
Рабочий объем двигателя:1,2 л
Тип кузова:хэтчбек/T-200

(IMG:зарегистрируйтесь для просмотра) Цитата: (IMG:зарегистрируйтесь для просмотра)
(IMG:зарегистрируйтесь для просмотра) (taynik @ 29.12.2012, 15:03) зарегистрируйтесь для просмотра)
(IMG:зарегистрируйтесь для просмотра)
Подскажите, где и кто в Ростове делает диагностику и ремонт АБС? Вчера был у официалов, диагноз - менять блок АБС, типа все 4 датчика дают ошибки. Чуство такое, что просто подарил им деньги и потратил время. Блок АБС у них стОит 30 000 руб, ждать 3-4 недели, стоимость ремонта назвать не смогли.
Проблема в том, что транспарант ABS горит, но не постоянно. И соответственно сама система то включается, то отключается, что очень не приятно на зимней дороге. Да и вообще... Стаж вождения 27 лет на отечественных авто, наличие АБС мне погоды не делает. Готов его просто отключить ввиду глючности этой системы на этом авто. Подскажите как это сделать грамотно, чтоб остался контроль ручника и уровня жидкости. Или посоветуйте мастера-фломастера.
(IMG:зарегистрируйтесь для просмотра) (IMG:зарегистрируйтесь для просмотра)

Привет!
Пообщался со знакомым мастером. По поводу диагностики "мозгов" он однозначно ответить не может. Что касается отключения, то достаточно вытащить предохранитель питания АБС, система отключится и транспорант будет светиться постоянно.
По глюкам АБС конкретно наших машин была где-то целая тема, если не здесь, то на aveoclub.ru точно.
Если что, могу дать телефон мастера для прямой консультации.

Удачи

Неприятности надо переживать по мере их поступления...

+Цитировать сообщение
tvidoff
сообщение 29.5.2014, 22:58
Сообщение #3

Начинающий авеовод
**

Информация

Спасибо сказали: 0 раз(а)

А/М:Chevrolet Aveo A/T
Год выпуска автомобиля:2007
Двигатель:F14D3, 94 л.с.
Рабочий объем двигателя:1,4 л
Тип кузова:седан/Т-250

(IMG:зарегистрируйтесь для просмотра) Цитата: (IMG:зарегистрируйтесь для просмотра)
(IMG:зарегистрируйтесь для просмотра) (taynik @ 29.12.2012, 14:03) зарегистрируйтесь для просмотра)
(IMG:зарегистрируйтесь для просмотра)
(IMG:зарегистрируйтесь для просмотра) (IMG:зарегистрируйтесь для просмотра)

Лучше отключи абс нафиг. ИМХО вещь в авешке бесполезная, а порой и опасная.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему