IPB

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Авеоклуб - Форум Шевроле Авео

Свернуть

> Форум Chevrolet Aveo Club (Шевроле Авео Клуб) > Наши новости и объявления

Последние новости и объявления!
Новости АВЕОТРОФИ "УРАЛЬСКИЕ ГОРЫ 2016". ОТЧЕТ о выезде
"ТЕПЛАЯ ЛИНИЯ АВЕОКЛУБА" +7-929-987-47-13ds.gif
Объявления Клубный магазин "МОТОРчеК"!!! Все для Вашего авто
Раздел второго поколения CHEVROLET AVEO 2012/Т-300
Клубная символика, аксессуары и одеждаЗДЕСЬ.
AVEOблоггеры!!! TOPblog's AVEOCLUB!!!!!!
Все фото и видео отчеты дополнительно на сайте Hexagon`a.

Ответить в данную темуНачать новую тему

Подрулевой переключатель от Lacetti

, с пыльниками
Faulmann
сообщение 22.4.2011, 8:54
Сообщение #1

Сжигатель национального достояния
Иконка группы

Золотые руки авеоклубаОрден за отличную работу модератора
Информация
Из: Новогиреево
Спасибо сказали: 918 раз(а)

Год выпуска автомобиля:2007
Двигатель:F14D3, 94 л.с.
Рабочий объем двигателя:1,4 л
Тип кузова:седан/Т-250

Выглядит это так:
(IMG:зарегистрируйтесь для просмотра)

Стоят эти переключатели у меня уже года полтора. Точнее, левый я воткнул, когда ставил себе ПТФ, а правый несколько позже..

С чисто механической работой проблем не возникает. Кожух рулевой колонки дорабатывается напильником на ура. С нижней части достаточно просто спилить выступающие части под рычагами переключателей. Отверстия в верхней половине кожуха расширяются под размер пыльника. В верхней части выпиливаемого отверстия делается скос. Короче, сложно объяснить, как и что выпиливать. У кого руки растут из нужного места, тот сам может определить размеры и конфигурацию отверстий.

Код моего левого переключателя - 96387324. У седанов 2007 года кольцо выключателя ПТФ с фиксацией. Так же, как и на купленном мной переключателе от Лачи. Поэтому всё подошло 1 в 1, перепаивать ничего не пришлось. Увы, с 2008 года на Авео ставится выключатель ПТФ без фиксации, а на Лачетти всё осталось по-прежнему, если судить по мануалу, выложенному на chevrolet.ru. Поэтому, чтобы всё работало, нужно внести некоторые изменения в электросхему. Самый простой способ - завести выключатель на реле ПТФ минуя салонный блок предохранителей, а второй конец этого переключателя отсоединить от массы и кинуть на провод управления релюхой габаритов.

Код правого переключателя - 96552842. По идее, он должен подойти владельцам машин 2008 года и более новых без всяких дополнительных переделок. Мне он не подходил, т.к. на седанах 2007 года нет регулировки паузы дворников. Я купил в магазине радиодеталей маму-папу типа mini-fit 4х-контактные, оторвал штатные фишки от переключателя и жгута проводки в рулевой колонке и опрессовал купленные разъёмы. Проблема совместимости фишек была решена, проблема регулировки паузы дворников - нет. Так что кольцо у меня только для красоты. Гораздо проще купить в магазине готовый регулятор (как, например, поступил Дюша), чем придумывать схему под конкретное сопротивление. Кста, для интересующихся: в положении регулятора "быстро" сопротивление нулевое, когда начинаем крутить кольцо, оно скачком вырастает до 8 кОм, и дальше плавно регулируется до 47 кОм (положение "медленно").

Возможно, что заморочки с правым переключателем возникнут у хэтчеводов. Тут по взаимозаменяемости ничего сказать не могу, нужно как минимум сравнить мануалы.
Тема для обсуждения находится зарегистрируйтесь для просмотра.

Цитата:
Представьте себе своего начальника, который ходит по офису и чистит все и везде, что вами, по его высококвалифицированному мнению профессиональной уборщицы там насрано, а в остальное время бегает за вами всеми с шваброй и пытается вас ею зачем-то ударить, как только вы появляетесь в пределах его территории. И к тому же делает это абсолютно бесплатно. Представили? Вот это и есть — модератор.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему